ПРОВЕДЕНА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

По инициативе кафедры акушерства и гинекологии в семейной медицине Ташкентской медицинской академии 21.10.2023 г. была проведена научно-практическая конференция с международным участием на тему “КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ. БЕЗОПАСНОЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ УГРОЗА БУДУЩЕМУ”.  По данным Всемирной Организации Здравоохранения, сегодня в мире доля детей, Читать дальше …

“Advances in medical research and practice conference”

Международная научно-практическая конференция молодых ученых на тему только на английском языке “Advances in medical research and practice conference” была проведена Ташкентской медицинской академией 23.05. Конференция состоялась 23.05.23 в 12:00 в аудитории 408 учебного корпуса TTA bo как в онлайн, так Читать дальше …

Узбекско-турецкий семинар на тему «Актуальные проблемы акушерства и гинекологии»

Современную жизнь сегодня невозможно представить без прогресса науки и образования, как будто человечество вращается вокруг оси науки. В обеспечении социально-экономического развития нашей страны велика роль стремительных изменений в нашем обществе, особенно масштабных реформ, происходящих в сферах образования и медицины. Поэтому Читать дальше …

Визит проректора на нашу кафедру

  5 апреля проректор по научной работе и инновациям Ф.Л. Азизова посетила кафедру акушерства и гинекологии семейной медицины, встретилась с сотрудниками кафедры, магистрами и студентами. Ф.Л. Азизова в актовом зале с сотрудниками кафедры ознакомилась с учебной, учебно-методической, научной, духовной деятельностью Читать дальше …

Приглашаем на международный вебинар!

15 апреля 2021 года в 12:30 на кафедре акушерства и гинекологии №2 ТМА состоится Международный вебинар с  участием зарубежного специалиста д.м.н., доцента кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии Медицинского Универститета г.Анкара Жихангира Чакыжи,  (Турция). Вебинар посвящен на одну из актуальных проблем Читать дальше …

Проведена интегральная лекция

25 февраля на кафедре акушерства и гинекологии №2 для магистров 1 курса и клинических ординаторов под руководством доцента кафедры Юлдашева Д.Ю. и ассистента кафедры психиатрии ТТА Парпиева Шахзода проведена интегральная лекция. Интегральная лекция была проведена на актуальную тему: «Неврологические и Читать дальше …