Участие сотрудников кафедры в XVI Международной конференции «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ»

Дистанционное обучение — это процесс дистанционного и интерактивного общения слушателей и преподавателей с использованием цели, содержания, методов, средств продвижения и Интернет-технологий учебного процесса. В современном информационном веке и пандемии важно сформировать систему дистанционного обучения в высших учебных заведениях.

Согласно приказу Министра высшего и среднего специального образования от 27 марта 2020 года «О введении дистанционного обучения в высших учебных заведениях» существующие университеты страны имеют технологию дистанционного обучения.

На XVI Международной конференции «ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МЕДИЦИНЕ», организованной 19-20 февраля 2021 года на площадке ZOOM при Ташкентской медицинской академии, сотрудники кафедры акушерства и гинекологии №2.

Старший преподаватель кафедры Шодиева Хуршида Тухтасиновна в своем лекции «Проблемы онлайн-обучения в эпоху пандемии COVID-19 и пути их решения» провела опрос среди студентов. Основные из них — технические проблемы, отсутствие визуального контакта, увеличение количества студентов-должников в результате несвоевременного выполнения заданий.

В конце лекции были заданы интересные вопросы, спикер полностью ответил, высказаны предложения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.