Проведена интегральная лекция

25 февраля на кафедре акушерства и гинекологии №2 для магистров 1 курса и клинических ординаторов под руководством доцента кафедры Юлдашева Д.Ю. и ассистента кафедры психиатрии ТТА Парпиева Шахзода проведена интегральная лекция.

Интегральная лекция была проведена на актуальную тему: «Неврологические и психические заболевания: диагностика, тактика ведения беременнности и родов. Осложнения. Показания к прерыванию беременности”.

В последнее десятилетие растёт число беременных психически больных женщин. У больных с выраженными психическими расстройствами чаще, чем у психически здоровых женщин, диагностируются преждевременные роды и гипотрофия новорожденного. Основными акушерскими осложнениями у больных шизофренией, атипичными психозами и нарушениями настроения являются гипертензивные синдромы, угроза преждевременных родов и недонашивание беременности. Необходимо тесное сотрудничество акушеров-гинекологов и психиатров при ведении беременности у женщин, страдающих любой психической патологией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.